Наши любимые занятия!

Занимаясь на станции юных техников у детей развиваются и личностные качества, воспитывается характер. Изготовление игрушек требует и определённых волевых усилий.

Постепенно у детей формируются такие качества как целеустремлённость, настойчивость, умение сосредоточиться, выдержка, аккуратность, умение доводить начатое дело до конца.

Бумага — самый простой и доступный материал, поэтому дети 5-7 лет работают только с различными видами бумаги. На занятиях по моделированию так же развиваются такие технические навыки как резание бумаги ножницами, соединение деталей клеем, работа с калькой, разметка деталей, сгибание по шаблону, аппликация. Эти навыки необходимо закреплять родителям дома.

Сделав поделку самостоятельно, дети получают огромное удовольствие, чувства радости и удовлетворённости. А также готовые поделки дети с удовольствием дарят родным или друзьям!