Усилении контроля за осуществлением мер по антитеррористической безопасности

Полный текст постановления: Об усилении контроля за осуществлением мер по антитеррористической безопасности (10.01.2014).doc

В связи с событиями в г.Волгограде и г.Пятигорске, в целях осуществления комплекса организационных и профилактических мер по обеспечению правопорядка, общественной безопасности, предотвращению диверсионно-террористических актов и предупреждению гибели людей

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям образовательных учреждений:

1.1 Принять дополнительные меры по обеспечению комплексной безопасности при проведении образовательного процесса.

1.2 Усилить контроль за обеспечением пропускного режима в здания образовательных учреждений. Доступ в здание посторонних лиц (занятия групп здоровья с инструкторами микрорайонов в спортивных залах, выполнение ремонтных работ и т.д.) осуществлять только по спискам, предоставленным ответственными лицами.

1.3 Организовать проведение дополнительных внеплановых инструктажей с обучающимися, воспитанниками и сотрудниками образовательных учреждений по соблюдению правил техники безопасности, правил поведения в транспорте, на железнодорожном транспорте, недопущению нарушений правил безопасности при нахождении в зоне повышенной опасности (зоне движения поездов) и объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, местах массового скопления людей, соблюдению правил дорожного движения, антитеррористической и пожарной безопасности, безопасному пользованию пиротехническими изделиями и средствами, бытовыми электроприборами, обращению с огнем с обязательным оформлением в классных журналах, журналах учета инструктажей.

1.4 Организовать работу по ежедневному обследованию помещений и территорий учреждения, в том числе на предмет оставления автотранспорта на прилегающей ко двору учреждения территории, а так же обследования помещений, сдаваемых в аренду, на предмет антитеррористической безопасности.

1.5 При возникновении чрезвычайных ситуаций незамедлительно информировать начальника Управления образования г.Волгодонска или его заместителей.

2  Контроль исполнения приказа возложить на заместителя начальника Управления образования г.Волгодонска Е.Н. Тимохину.

Начальник Управления образования г.Волгодонска:       Н.В.Белан