Семинар: «Внедрение инноваций в образовательный процесс, основные направления в организации инновационной деятельности»

Полный текст документа: внедрение инноваций.docx (12 стр.)

Выборочное освящение проведенного семинара:

МБДОУ переводится в режим работы экспериментальной площадки.

Инновации определяют новые методы, формы, средства, технологии, использующиеся в педагогической практике, ориентированные на личность ребёнка, на развитие его способностей. Педагогические инновации могут либо изменять процессы воспитания и обучения, либо совершенствовать.

Некоторые направления инноваций в ДОУ:

• Разработка программно-методического обеспечения инновационных процессов: Программы развития ДОУ, бизнес-плана, образовательной программы, годового плана.
  • Разработка и внедрение в практику инновационных коллективных и индивидуальных педагогических проектов.
  • Внедрение новых форм дифференциации специального образования: временной логопедической группы, логопункта.
  • Создание сети дополнительных бесплатных образовательных и оздоровительных услуг воспитанникам ДОУ: кружки, студии, секции и др.