Условия поступления в ЮФУ

logo_ufuВ связи со сложившейся в Ростовской области ситуацией нехватки педагогов в сфере начального и дошкольного образования, в соответствии с ФЗ «Об образовании», вступившим в силу с 01 сентября 2013 г., Южным Федеральным Университетом принято решение об открытии на базе Волгодонского института (филиала) ЮФУ в рамках направления подготовки 050100.62 Педагогическое образование профилей «Начальное образование» и «Дошкольное образование».

В 2014 году планируется открытие только заочной формы обучения, по данным направлениям подготовки, в двух вариантах программ:

1. Сроком обучения 5 лет, на базе полного среднего образования по результатам ЕГЭ.
  2. Сокращенная программа, сроком обучения 4 года, на  базе среднего профессионального и высшего  образования.

В текущем году обучение по данным направлениям осуществляется только на коммерческой основе.

Так же филиал продолжает подготовку специалистов по направлениям:

• 38.03.02 Менеджмент (очное и заочное отделение);
  • 40.03.01 Социология (очное отделение);
  • 39.03.01 Социальная работа (очное и заочное отделение);
  • 39.03.02 Юриспруденция (очное и заочное отделение);
  • 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (очное и заочное отделение);
  • 44.03.01 Педагогическое образование (физическая культура) (заочное отделение);

В общей сложности по данным направлениям предусмотрено 53  бюджетных  места  и  202 места с полным возмещением затрат как на очном, так и на заочном отделениях.  Перечень вступительных испытаний, сроки  и стоимость обучения представлены в Приложении 2.

ЮФУ. БуклетВыпускники Волгодонского института (филиала) ЮФУ получают диплом государственного образца Южного федерального университета, входящего в состав двадцати лучших вузов России.

Полный текст письма и приложения: