Обмен опытом

Во исполнение годового плана работы ДОУ на 2012-2013 учебный год, с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, обмена опытом в овладении современными технологиями, использовании ИКТ в образовательной деятельности с детьми, формами, методами работы,  направленными на развитие у детей интеллектуальных способностей,  в ДОУ  с 11.04.2013 г. по 25.04.2013 г. была  проведена  открытая непосредственно образовательная деятельность с детьми по следующим темам:  «Кубизм», — воспитатель по изодеятельности А.Н. Забалуева, «Создания альбома «Моя родословная» — А.Г. Рудяк,   «Царица математики» — Н.Г. Мартыненко, «Поиграй с Машенькой» — Т.И. Шаметова,  «Правила дорожного движения» — Е.М. Пильцова.

На просмотре  непосредственно образовательной деятельности в группах присутствовали  педагоги  детского сада,педагог-психолог, учителя-логопеды.   Программное содержание соответствовало данной теме и возрасту детей.  В непосредственно образовательной деятельности использовалась мультимедиа техника, ноутбуки, девайсы. Мультимедиа презентации носили познавательный, игровой, закрепляющий характер.